Ватерполистки из Киришей обыграли команду из Ханты-Мансийска в рамках Кубка России по водному поло среди женщин

Игра завершилась со счетом 16:10.

Накануне, 4 мая, в Киришах начался Кубок России по водному полу среди женщин. В первый игровой день ленинградская команда «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» смогла обыграть "Югру" из Ханты-Мансийска. Отметим, что эта победа наших спортсменок над своими оппонентами с Зауралья - далеко не первая.

Так, в рамках текущей встречи, наши спортсменки смогли заработать 16 очков, когда как девушки из "Югры" - всего 10. Первый период закончился в ничью со счетом 5:5, во время второго наши вырвались вперед и набрали 4 очка, когда как оппоненты всего 3, третий период опять закончился вничью - 2:2. В финальной четверти матча ситуация полностью переломилась. Ожесточенная схватка закончилась сухой победой наших спортсменок - 5:0.

Таким образом киришанки показали свою силу и волю к победе и смогли пробиться в полуфинал.

Ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти стартовал Кубок России по водному поло среди женщин.