Александр Дрозденко рассказал, как гранитный камень стал началом памятника «Разорванное кольцо»

Фото: Online47

На сегодняшний день территорию вокруг него благоустроили: там появилась долгожданная парковка и светодиодное освещение.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в пятницу, 6 мая, во время субботника в деревне Коккорево рассказал о гранитном камне, который был найден в 2014 году и стал началом мемориала «Разорванное кольцо».

«Когда убирали полосу лесоотвода, увидели холм, стали сгребать листья и увидели гранит. Таким образом, нашли камень. Это вообще уникальная находка, которая была предвестником этого памятника. То есть сначала заложили камень, что здесь будет памятник и только потом появилось «Разорванное кольцо», - поделился губернатор, - Вот с тех пор я взял над ним шефство, и вы видите, какое сейчас вокруг него благоустройство. Вот чего здесь не хватало, так это хорошей стоянки и она, наконец, появилась, как и светодиодное освещение».

Александр Дрозденко добавил, что в последние годы на «Дороге жизни» ситуация меняется в лучшую сторону. Уже во многих поселках производятся хорошие ремонтные работы в рамках проекта «Комфортная среда» и они продолжатся.

«Вся Дорога жизни – это памятник тем трагическим и героическим событиям Ленинградской битвы и обороны Ленинграда. Еще много придется поработать, но тем не менее с каждым годом ситуация становится лучше», - заключил глава региона.

Напомним, губернатор Ленобласти сегодня отправил вагон с 30 тоннами гуманитарного груза для жителей Донбасса с Финляндского вокзала.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw