Александр Дрозденко вместе с волонтерами проводит субботник у мемориала «Разорванное кольцо»

Фото: Online47

Глава региона покрасил композицию звезды вечного огня и вымыл от накопившейся за год пыли памятный столб Дороги жизни, а также обновил на нем надпись.

В пятницу, 6 мая, у мемориала «Разорванное кольцо» в деревне Коккорево проходит субботник. В уборке территории принимают участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, волонтеры и местные жители.

Как сообщает корреспондент Online47, глава региона покрасил композицию звезды вечного огня и вымыл от накопившейся за год пыли памятный столб Дороги жизни, а также обновил на нем надпись.

«Это традиционный субботник. Всегда делаем накануне праздничных мероприятий. А здесь у «Разорванного кольца», как и всегда будет дан траурный торжественный концерт для ветеранов. Всегда он здесь проходит очень душено и торжественно», - подчеркнул губернатор.

Александр Дрозденко также рассказал про камень на Дороге жизни, шефство над которым он взял. По его словам, именно этот камень стал началом «Разорванного кольца».

«Когда убирали полосу лесоотвода, увидели холм, стали сгребать листья и увидели гранит. Таким образом, нашли камень. Это вообще уникальная находка, которая была предвестником этого памятника. То есть сначала заложили камень, что здесь будет памятник и только потом появилось «Разорванное кольцо». Вот с тех пор я взял над ним шефство и вы видите, какое сейчас вокруг него благоустройство.

На памятных местах 47-го региона в преддверии Дня Победы запланирована серия субботников. Люди приводят в порядок все мемориалы, памятники, братские захоронения. Всего — больше 1600 памятных объектов.

Известно, что и после в регионе продолжат наводить чистоту и порядок: уборки пройдут на общественных территориях и во дворах всех поселений Ленобласти.

Ранее Online47 писал, что жители высадили деревья на набережной в Новой Ладоге. В акции принимали участие горожане всех возрастов и даже семья, специально для этого приехавшая из Петербурга.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw