Комитет правопорядка и безопасности Ленобласти облагородил мемориал «Героическим защитникам Волхова»

Фото: комитет правопорядка и безопасности Ленобласти

Памятник был торжественно открыт 7 мая 1970 года в самой высокой части города.

Сотрудники комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области привели в порядок мемориальный комплекс «Героическим защитникам Волхова». Субботник прошел в рамках месячника по благоустройству и улучшению санитарного состояния городов, населенных пунктов, а также мемориалов, памятных мест и воинских захоронений региона.

Мемориальный комплекс защитникам города от фашистских захватчиков был заложен в 1966 году и торжественно открыт 7 мая 1970-го в самой высокой части Волхова.

Именно эта высота была атакована в ноябре 1941-го. Уже зимой в непосредственной близости от объекта расположился передний край обороны с огневыми позициями зенитно-артиллерийских дивизионов.

Сотрудники комитета отметили, что благоустройство памятников и посещение ветеранов – малый, но значимый вклад в сохранение памяти о подвиге нашего народа.

«Герои того страшного времени были полны безграничного мужества, непоколебимой веры в Победу, защитили нас и наше будущее», - сказано в сообщении комитета.
Не пропустите

Ранее Online47 информировал, что сотрудники прокуратуры благоустроили могилу безымянного героя-танкиста в Новосергиевке.

Фото: комитет правопорядка и безопасности Ленобласти

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw