Красногвардейскую площадь Петербурга украсят виолами в преддверии Дня Победы

Фото: pixabay.com

На участке высадят почти 30 000 цветов.

Красногвардейскую площадь северной столицы украсят виолами в преддверии Дня Великой Победы. Здесь будет высажено около 29 380 цветов, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

«Сегодня мы высаживаем виолу Виттроку. Это стойкий цветок, который выдерживает низкие ночные температуры, которые бывают в мае. На площади будет около 29 380 цветов. Также мы высадили арки, это визитная карточка Красногвардейского района. В них высажено более 800 штук виолы. В конце мая – начале июня мы приступим к посадке летников», – рассказала начальник участка эксплуатации садово-паркового предприятия Красногвардейского района Елена Матчанова.

По ее словам, перед высадкой всегда подготавливается альбом цветочного оформления. После этого происходит процедура согласования с комитетом по благоустройству. Далее разрабатывается окончательный ассортимент и цветовая гамма. Цветам же необходимы регулярный полив, подкормка и прополка.

«Мы проводим подкормку два раза за месяц, полив – в зависимости от погоды. В прошлом году было очень жарко, мы поливали каждый день в вечернее и даже ночное время. Если погода более влажная, дожди, то два раза в неделю. Прополка обязательно два-три раза за месяц производится», – заключила Елена Матчанова.

В этом году Петербург будет украшен 5 миллионами цветов.

Не пропустите

Напомним, Online47 сообщал, что жители Всеволожского района высадили 50 яблонь в рамках акции «Сад Памяти».

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw