На мосту через Волхов у Старой Ладоги проведут ремонтные работы

Фото: ФКУ Упрдор "Северо-Запад"

На время ремонта там организуют реверсивное движение.

Мост через реку Волхов на трассе А-114 Вологда - Тихвин - автомобильная дорога Р-21 «Кола» в Волховском районе Ленобласти ждет ремонт. ФКУ Упрдор «Северо-Запад» уже заключил госконтракт.

Сооружение в 307 метров на 9-ом километре федеральной дороги имеет две полосы движения и ширину 15,8 м. До ноября 2023 года подрядная организация выполнит фрезерование почти 3,5 тыс. кв. м изношенного асфальтобетонного покрытия и уложит новое на мосту, сопряжениях и тротуарах, заменит гидроизоляцию, деформационный шов, водоотводные лотки, выполнит бетонное укрепление конусов, ремонт, окраску опор и металлических поверхностей пролетного строения.

В проекте прописан монтаж металлического оцинкованного мостового и дорожного барьерного ограждения, а также перильного ограждения, установка 22 новых опор освещения. В завершение работ на участке нанесут 225 кв. м разметки из термопластика.

Не пропустите

На период ремонта на мосту будет организовано реверсивное движение со светофорным регулированием и ограничением скорости до 40 км/ч. Для удобства водителей на участке установят временные дорожные знаки и ограждающие элементы, а также смонтируют световую сигнализацию.

Напомним, Online47 сообщал, что водителей предупредили об ограничении движения на «Скандинавии» 6 мая.

Фото: ФКУ Упрдор "Северо-Запад"

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw