События недели: дайджест главных новостей Ленинградской области

Фото: Валентин и Анастасия Илюшины/Online47

Online47 рассказывает о самых запоминающихся и интересных событиях, которые произошли с 2 по 6 мая в Ленинградской области, в еженедельном дайджесте.

Эта рабочая неделя выдалась короткой, но от этого не менее насыщенной.

Рабочие будни начались с открытия нового причала на Неве – у музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» в Кировском районе. В торжественном открытии нового сооружения принял участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Причал у музея-заповедника в Кировском районе 47 региона станет новым пунктом швартовки судов на линиях регулярного сообщения «Санкт-Петербург – Крепость Орешек».

И как раз на этой неделе в Ленобласти стартовала навигация для маломерных судов.

Также Ленобласть всегда рада друзьям. В Доме областного правительства прошла встреча губернатора Ленобласти Александра Дрозденко с делегацией Могилевской области Республики Беларусь. Отдельно отметим, что в этом году исполняется 30 лет дипломатических отношений между странами.

Конечно, помним о героях. Так, изображение бабушки Анны со знаменем СССР украсило фасад музея в поселке Сиверский. Сейчас портрет отважной старушки, которая со знаменем СССР в руках вышла к украинским националистам и отказалась обменять его на продукты, появляется почти в каждом регионе России. Ранее жители Луги повесили баннер с бабушкой на один из домов в микрорайоне Городок.

По требованию души: ленинградский вагон с 30 тоннами гуманитарного груза для жителей Донбасса отправился с Финляндского вокзала. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко присутствовал при торжественном отправлении груза. Он отметил, что помощь собирали жители региона при поддержке Ленинградского областного регионального отделения Всероссийской политической Партии «Единая Россия». Всего было собрано более 10 тысяч килограммов муки и 20 тыс. килограммов риса.

Также на Финляндском вокзале встретили легендарные паровозы Великой Отечественной войны. РЖД совместно с Санкт-Петербургом и Ленинградской областью в честь Дня Победы устроили традиционный праздник с песнями, танцами, поздравлениями и экспозицией техники.

А у мемориала «Разорванное кольцо» прошёл традиционный субботник. Его здесь устраивают каждый год перед Днём Победы и каждый год участие в нём принимает губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.


Фото: Валентин и Анастасия Илюшины/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw