В Петербурге усилят меры безопасности в День Победы

Фото: pixabay.com

Будет усилен досмотр в местах массового скопления и в общественном транспорте

Правоохранительные органы, специальные и экстренные службы в Петербурге будут работать в усиленном режиме в День Победы.

"План по обеспечению безопасности составлен исходя из принципа "золотой середины" между максимальным уровнем безопасности и минимальными неудобствами для жителей и гостей Петербурга", - говорится в сообщении пресс-службы Смольного.

В городской администрации уточнили, что в Северной столице усилят досмотр в местах массового пребывания граждан и на общественном транспорте, а также введут временный запрет на движение транспорта и пешеходов в некоторых районах.

Не пропустите

Так, 9 мая с 7:00 мск до 18:00 мск будет закрыто движение по Невскому проспекту (от Площади Александра Невского до Дворцовой площади). Пересечь Невский проспект можно будет только с помощью метрополитена.

Помимо этого, в Петербурге будут перекрыты площадь Восстания и прилегающие улицы.

Ранее Online47 писал, что изменения в связи с отдельными мероприятиями затронут Кронштадтский, Курортный, Колпинский, Петроградский, Петродворцовый и Пушкинский районы города. Петербуржцев в связи с этим призвали заранее планировать маршруты.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw