Болтун – находка для шпиона: чем ответим ЦРУ на попытку завербовать агентов среди нас

Фото: pixabay.com

Главная разведслужба коллективного Запада запустила массированную информационную компанию на русском языке «для волонтеров» на территории России

ЦРУ резко увеличивает бюджет на вербовку и оплату услуг шпионов из среды российских граждан, имеющих доступ к любой государственной информации. Причём, не только закрытой.

Зачем им это надо? На что рассчитывают? И, главное, чем ответим?

Зачем

Зачем – становится всё яснее: специальная военная операция России, предпринятая так и тогда, как не смогли предсказать в ЦРУ, в очередной раз доказала, что они не могут до конца просчитать действия России.

Именно поэтому, как отмечают эксперты влиятельного и осведомленного ТГ-канала Незыгарь, с начала спецоперации в Украине специалисты фиксируют резкий взлет расходов США на национальную зарубежную разведывательную программу:

«По данным собеседников, за три месяца ее бюджет вырос с 61 до $72 млрд, что эквивалентно общему приросту американских разведывательных расходов с за прошлые 8 лет».

И эти дополнительные $11 млрд - почти 1 трлн рублей в реальном обмене – как раз и выделены непосредственно на прямой подкуп россиян и осуществление подрывных действий на территории страны.

Однако первых предпринятых ЦРУ мер, по-видимому оказалось недостаточно. И вот уже в самом начале мая в сети стали появляться объявления на русском языке: велком, мол, в наши ряды !рыцарей» спецов плаща и кинжала.

«Разведспециалисты более не гнушаются использовать финансово-мотивированную вербовку под видом теневых торговцев «пробивами» российского черного онлайн-рынка, не раз засвеченных в финансируемых Западом «расследованиях» против российских элит. В последние дни фиксируется тысячи объявлений на теневых сайтах и в телеграм-чатах о «наборе на работу сотрудников всех ведомств», авторы которых непосредственно или частично связаны с американской резидентурой», - прямо сообщает Незыгарь.


На что рассчитывают

Расчёт тоже, более или менее понятен. Кто чем у нас дышит каждый по отдельности – в этом ЦРУ ориентируется легко: зря, что ли, они в соцсети так тотально играют.

Так что им вполне можно не тратить время на изучение личности – вот мы, на блюдечке с голубой каёмочкой.

При этом достаточно ясно и то, кто им интересен: мелкий чиновник, к примеру, из отдела статистики какого-нибудь ведомства. Или клерк из крупной компании. Журналисты, конечно. Да мало ли кто.

Причем, от них вовсе не будут требовать исключительно секретную информацию: специалисты многое могут понять из простой служебной. Главное, знать, чем интересоваться, и сеть закинуть: ловись, рыбка, большая и маленькая.

Рассчитывают же они на то, что уже достаточно много среди нас таких, кому даже не придется со своей совестью договариваться: с радостью и восторженным придыханием будут страну сдавать:

«Обеспокоенные русские, недовольные действиями своего правительства, пытаются связаться с США, и мы хотели обеспечить безопасный способ», — сказал сотрудник ЦРУ. Поиск предателей офицер спецслужбы именует «глобальной миссией». По словам американца, представители Пятой колонны иногда пытаются передавать какие-то сведения, посещая посольство США, но это слишком опасно, так как «за людьми будет следить ФСБ», - рассказывает Русский Демиург.

А контроля и, главное, неукоснительной ответственности за такую позицию у нас ещё толком нет. Как нет в нас в принципе бдительности – это ж пережиток советской эпохи, мы его больше 30 лет назад за борт вместе с СССР выбросили.


Так что расчет на то, что возьмут тепленькими – с универсальной-то отмычкой: очередные 30 серебряников в доллар/рублевом исполнении.

Чем ответим

А вот с ответом на этот вопрос ясности пока нет.

Можно надеяться на то, что наследники легендарной советской разведки сумеют переиграть ЦРУ и компанию.

Можно рассчитывать, что ФСБ не подкачает – вовремя схватит кого надо за ушко да на солнышко.

И статьи есть соответствующие:

«Распространение ЦРУ инструкций для россиян подпадает под уголовную квалификацию и является подстрекательством к госизмене», - уже предупредил Василий Пискарев, глава комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России

Но что-то всё-таки требуется и от всех нас.

Побольше внимательности.

Поменьше сплетен.

Вот просто – поменьше болтать где ни поподя про всё, что узнали или краем уха услышали на работе.

Справимся? Сможем огорчить ЦРУ?


Татьяна Хорошилова

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw