Гражданин Индии получил 10 лет колонии за убийство соотечественников в Петербурге

Фото: pixabay.com

Также с него взыскали 3 миллиона рублей в пользу потерпевшей стороны

Дзержинский районный суд Петербурга вынес приговор гражданину Индии за разбойное нападение на соотечественников в их квартире, закончившееся гибелью пострадавших.

"Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет в ИК строгого режима, а также взыскал в пользу потерпевшего 3 млн рублей", - говорится в сообщении объединенной пресс-службы судов Петербурга.
Не пропустите

Как установил суд, в 2001 году граждане Индии Гилл и Парвиз напали на супружескую пару соотечественников, проживавшую в Петербурге и занимавшуюся коммерческой деятельностью. Перед этим они вступили в преступный сговор с их слугой.

Гилл и Парвиз связали потерпевших шнуром, после чего избили и задушили, а из жилища унесли сберкнижки, кредитные карты и иные ценности. По итогу злоумышленники похитили около 2 млн рублей со счетов убитых.

Ранее Online47 сообщал, что в Лодейном Поле спасатели обнаружили в закрытой квартире тело пожилой женщины. Труп женщины направили в морг для установления причины смерти. По факту случившегося уже проводится проверка.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw