Останки 576 красноармейцев торжественно захоронили в Кировском районе

Фото: pixabay.com

Останки бойцов Красной армии с почестями захоронили на Синявинских высотах, которые были местом ожесточенных боевых действий в период 1941-1944 годов и сыграли решающую роль в битве за освобождение Ленинграда.

Сотрудники следственного управления СК России по Ленобласти приняли участие в торжественном захоронении 576 красноармейцев. Мероприятие проходило сегодня, 7 мая.

enobl.sledcom.ru

Останки воинов были найдены еще в 2021-2022 годах. Специалистам удалось установить личности лишь нескольких солдат. Останки предали земле на Синявинских высотах в Кировском районе. На церемонии присутствовали внуки и правнуки воинов. Все эти десятилетия семьи не оставляли попыток найти своих пропавших родственников.

enobl.sledcom.ru

enobl.sledcom.ru

В конце мероприятия следователи возложили цветы к мемориалу «Синявинские высоты», воздвигнутому в честь советских воинов, павших в боях за освобождение Ленинграда в 1941-1944 годах.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что следователи Ленобласти благоустроили братское захоронение «Ладожский курган». Они очистили территорию от мусора и покрасили элементы памятника.


Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw