Сотрудники СК России по Ленобласти почтили память ветеранов в деревне Гостилицы

Фото: lenobl.sledcom.ru

В мероприятии также приняли участие военные, представители органов местного самоуправления, ветераны, учащиеся местной школы.

В преддверии празднования 77-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники СК России по Ленобласти организовали памятное мероприятие у мемориала в деревне Гостилицы Ломоносовского района. Офицеры возложили к памятнику цветы и почтили погибших воинов минутой молчания.

В мае 2021 года по инициативе следственного управления СК России по Ленинградской области с Гостилицах был открыт мемориал. Он представляет собой участок в лесу, где на деревьях висят таблички с именами погибших в войну солдат. Место очистили, привели в порядок и установили мемориал. На гранитной плите указано, что в январе 1944 года у отметки 123,9 метров было захоронено 47 танкистов и пехотинцев 222-го отдельного танкового полка – участников танкового десанта в районе деревень Жеребятки – Кожерецы.

Сегодня, 7 мая, в преддверии празднования дня победы местные жители и военные собрались у памятника, чтобы вспомнить о подвиге героев. В мероприятии также приняла участие глава местной администрации МО Гостилицкое сельское поселения Лилия Бойкова. В это утро у мемориала павшим защитникам Отечества звучали патриотические стихотворения, трагические песни и слова благодарности. Мероприятие закончилось возложением цветов и минутой молчания.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что спасатели Ленобласти поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим Днем Победы.


Фото: lenobl.sledcom.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw