МЧС предупреждает ленинградцев о грозах, сильном ветре и пожарах 8 мая

Фото: Online47

В восьми регионах Ленобласти прогнозируется 3-й класс пожароопасности.

В выходные в 47-м регионе ожидается неблагоприятная обстановка. В воскресенье, 8 мая, синоптики прогнозируют порывы ветра до 15 м/с. Местами возможны грозы. Об этом Online47 сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленинградской области.

Ночью, 8 мая, будет облачно. Ветер северо-западный ночью 5-10 м/с, днем 7-12 м/с, местами порывы 15 м/с. Температура воздуха ночью +2...+7 градусов, днем +8...+13 градусов. Атмосферное давление будет повышаться.

В восьми районах региона уже сегодня, 7 мая, ожидается 3-й класс пожароопасности: в Выборгском, Приозерском, Кингисеппском, Киришском, Лужском, Тосненском, Волховском и Подпорожском. Из-за теплой сухой погоды и сильного ветра, вероятны лесные пожары. Также велика вероятность подтоплений придворовых территорий и дорог.

Спасатели просят ленинградцев быть внимательными и осторожными. Также рекомендуется не выезжать в эти выходные в лес. При сильном ветре лучше убрать свои вещи с балконов и дворов, на улице нужно обходить шаткие конструкции и парковать машины дальше от деревьев.

На открытой местности не рекомендуется использовать зонты, сотовые телефоны и другую технику, а также искать укрытия при ЧП под высокими деревьями. В таких ситуациях спасатели советуют лечь на землю или присесть в сухую яму, траншею. В грозу также нельзя бегать или ездить на велосипеде.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал о погоде на субботу, 7 мая. В Ленобласти ожидалась темплая погода до +20 градусов и местами дожди.


Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw