Парк «Монрепо» будет работать 21 мая для индивидуальных посещений

Фото: vk.com/Парк Монрепо

Сейчас прогуляться по музею-заповеднику можно только в составе экскурсионной группы, поскольку музей закрыт на просушку.

Уже скоро стартует Всероссийская акция «Ночь в музее», в рамках которой все желающие могут прогуляться по культурным учреждениям и паркам бесплатно или за небольшую плату в течение дня или поздно вечером. Живописный парк Монрепо в Выборге тоже готовится присоединиться к акции в этом году. В субботу, 21 мая, музей будет открыт для индивидуального посещения в течение дня.

Сотрудники музея обещают порадовать ценителей истории, музыкального и театрального искусства в этот день. Акция начнется с выставки под открытым небом «Здесь был Я». Экспозиция будет посвящена впечатлениям, оставленным Монрепо в сердце ярких представителей двух предыдущих столетий. Куратор встретит гостей у главных ворот ровно в 16.00 и познакомит с героями выставки.

Кроме того, на сцене храма Нептуна гостей ждет выступление джазового трио Cool train - коллектива известных музыкантов: Владимира Волкова , Йоеля Гонсалеса и Алексея Чижика. Скандинавский джаз, музыкальные цитаты из классической музыки, сочетание мотивов и форм в стиле фри джаз – все это в программе музыкального вечера.

Завершит вечер спектакль «Чайка» по пьесе А. П. Чехова на Лесной сцене в исполнении Выборгского молодежного театра. Спектакль начнется в 18.30 и пройдет с антрактом в 25 минут. Вход на мероприятие возможен только по билетам в музей-заповедник.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщил, что в выборгский парк пришла весна. Сотрудники музея-заповедника показали, как парк понемногу начинает захватывать зелень.

Фото: vk.com/Парк Монрепо

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw