Александр Дрозденко поздравил ленинградцев с Днем Победы

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Он подчеркнул важность единения нации перед лицом вернувшейся угрозы нацизма.

Сегодня, 9 мая, Россия празднует свой величайший праздник День Победы. В честь героической и памятной даты губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко выступил с поздравлением ко всем ленинградцам.

"Поздравляю наших дорогих ветеранов, всех жителей Ленинградской области с праздником и желаю доброго здоровья, мира и благополучия!" - обратился к ленинградцам Дрозденко.

Особые слова были адресованы войнам, которые сегодня выступают на Украине в специальной военной операции. Глава региона отметил, что вся страна гордится достойными сынами Отечества, наследниками поколения победителей, отстоявшего мир и свободу в 1945-м.

"Мы помним о каждом, кто с оружием в руках сражался на фронтах Великой Отечественной, об отваге партизан и подпольщиков, героизме жителей, сопротивлявшихся оккупации, о страданиях неисчислимых жертв нацистского террора. Сегодня, когда мир вновь столкнулся с угрозой нацизма, мы с особой остротой понимаем, как важно быть едиными, способными смело противостоять врагу и твердо верить в Победу" - подчеркнул Александр Дрозденко важность праздника в этом году.

Ранее Online47 сообщал о том, что телеканал ЛенТВ24 впервые покажет трансляцию парада Победы и Бессмертного полка в Ленинградской области.


Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw