В Щеглово и Шушарах поймали воров в гипермаркетах

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Правонарушители украли товары из гипермаркетов на Магистральной улице и Московском шоссе.

Сотрудники вневедомственной охраны по Всеволожскому району Ленобласти и Колпинскому району Петербурга задержали двух злоумышленников, которые «обчистили» гипермаркеты в поселках Щеглово и Шушары. Воры были доставлены в отдел полиции.

Вчера, 10 мая, сотрудникам Росгвардии поступил вызов из гипермаркета на Магистральной улице в Щеглово. Одна из покупательниц похитила продукты питания, пробежав через кассу. Женщина с силой оттолкнула работника магазина, который попытался ее остановить и скрылась с места.

Росгвардейцам описали приметы преступницы. Вскоре женщина была задержана недалеко от магазина. Ее доставили в отдел полиции, где выяснилось, что правонарушительницу уже судили за незаконное хранение наркотиков.

В этот же день тревожной кнопкой воспользовались и работники сетевого магазина на Московском шоссе в поселке Шушары. На месте происшествия сотрудники Росгвардии задержали мужчину, который сложил в тележку четыре автомобильные шины и немного еды. Общая стоимость корзину составила 8 800 рублей. Мужчина, как ни в чем не бывало, попытался выйти из магазина без оплаты. Его задержали прибывшие на место сотрудники Росгвардии и доставили в отдел.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что житель Ленинградской области сел в тюрьму за кражу велосипедов. Суд учел, что у злоумышленника была непогашенная судимость за сбыт наркотиков. Преступника приговорили к трем с половиной годам колонии строгого режима.


Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw