Второклассник в Гатчине отравился случайно найденными таблетками

Фото: pixabay.com

Мальчик проглотил несколько таблеток препарата, которым лечат эпилепсию.

Школьника госпитализировали после отравления таблетками, которые он нашел на детской площадке в поселке Тайцы Гатчинского района. Девятилетнего мальчика доставили в больницу в тяжелом состоянии, сообщили НЕВСКИМ НОВОСТЯМ в правоохранительных органах.

Мать ребенка рассказала, что ее сын играл во дворе по улице Санаторской в Тайцах днем, 10 мая. Где-то на детской площадке он нашел упаковку таблеток, назначаемых при эпилепсии или психопатических расстройствах. Второклассник приблизительно проглотил от 8 до 16 капсул.

Через полтора часа ребенку стало плохо, мать вызвала скорую. Прибывшие на место врачи срочно госпитализировали школьника. В больнице ему поставили диагноз «отравление лекарственными препаратами». Состояние пострадавшего оценивается как тяжелое. Поговорить с ребенком полицейские не могут. По факту случившегося проводится проверка.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что в Петербурге 15-летний подросток отравился спиртными напитками дома и попал в реанимацию. Сначала состояние старшеклассника было тяжелое, затем оно нормализовалось.


Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw