Москва и Петербург обошли по популярности Сочи в период майских праздников

Фото: pixabay.com

Сочи потерял в популярности 5%, Анапа и Крым — 25%

Российские туристы предпочли провести майские праздники в Москве и Петербурге, при этом популярность черноморских курортов по сравнению с 2021 годом заметно снизилась, заявили представители туротрасли.

"Известия" со ссылкой на исследование аналитиков «Чек Индекс» пишут, что больше всего гостиничных услуг в период с 1 по 10 мая граждане приобрели в московском регионе и Петербурге, а Сочи - лишь на третьем месте.

Не пропустите
«Мы действительно видим большую популярность Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Кавминвод. Сочи при этом потерял в популярности 5%, Анапа и Крым — 25%», — рассказал генеральный директор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин.

Вице-президент Альянса турагентств России (АТА) Алексан Мкртчян напомнил, что в 2021-ом на майские праздники количество туристов в Краснодарском крае превысило число гостей Москвы и Петербурга вместе взятых.

Напомним, что свыше 500 тыс. туристов посетили Петербург на майские праздники в 2022 году. Как отмечают власти Северной столицы, "гостиницы города добились почти полной загрузки впервые с начала пандемии".

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw