Отставить грусть: в какие речные круизы можно отправиться из Петербурга

Фото: pixabay

Российским портам объявили бойкот иностранные участники турбизнеса.

Несколько круизных компаний, таких как Carnival Cruise Line, Princess Cruises и Costa Cruises, приостановили продажи туров и бронирования для российского рынка, сообщили в АТОР. Однако антироссийские санкции не смогут «задушить» желание россиян путешествовать.

Издание ФедералПресс назвало несколько направлений для речных круизов из Петербурга. Так, например, петербуржцы и ленинградцы смогут отправиться в путешествие до Астрахани. В программе – степи Волгоградской и Саратовской областей, пустыни в Астраханском крае, Жигулевские горы. Доступен круиз по Золотому кольцу РФ или в столицу России – Москву. Также есть варианты путешествий на север. Можно посетить Соловецкие острова, полюбоваться красотами Карелии.

С путешествиями по морю дела обстоят несколько сложнее: компания MOBY SPL – международный паромный оператор в Санкт-Петербурге, который ранее продавал туры на пароме «Принцесса Анастасия» в Финляндию, Эстонию и другие страны, в этом году подобных путешествий не предлагает. Поэтому в ближайшее время российские операторы бросят все силы на то, чтобы предложить россиянам несколько интересных вариантов речных туров.

«В целом доля выбирающих речные круизы среди путешествующих россиян крайне невелика. Основная причина – в неосведомленности многих наших сограждан о наличии такого вида отдыха и его преимуществах», – цитирует АТОР слова директора судоходной компании «ВодоходЪ» Ришата Багаутдинова.
Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что между Санкт-Петербургом и Калининградом запустят круизные лайнеры. Путешествие по Балтийскому морю может стать частью программы.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw