Сенатор Инна Святенко: Социальные инициативы Ленобласти будут полезны для всей страны

Фото: Совет Федерации

В Совете Федерации отметили активность коллег из Ленинградской области.

С 23 по 25 мая в Совете Федерации РФ с проходят Дни Ленинградской области. Сегодня участники заседаний обсуждают ряд инициатив региона в сфере социальной защиты. Делегация от Ленобласти во главе с заместителем председателя областного правительства по социальным вопросам Николай Емельянов.

«Есть ряд законодательных инициатив, которые сегодня прозвучали от коллег по Ленинградской области. Нам надо их рассмотреть, чтобы проработать и оперативно выносить на обсуждение законопроекты, – председатель Комитета СФ по социальной политике Инна Святенко. – Эти инициативы действительно будут важны не только для Ленобласти, но и для всей страны. Коллеги у нас от Ленобласти очень активные – будем и дальше работать вместе».

Николай Емельянов в свою очередь отметил, что совместная работа обязательно откроет новые перспективы.

Напомним, что на заседании были представлены сразу несколько важных социальных инициатив 47 региона. Одна из них – необходимость выделения дополнительных средств для приобретения жилья детям-сиротам.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Ленобласть рассчитывает на нацпроект в реконструкции очистных сооружений для защиты Финского залива и Ладожского озера.

Фото: Совет Федерации

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw