Александр Дрозденко вручил государственные награды военным войсковой части в Каменке

Фото: Online47

Глава региона подчеркнул, что сегодня вооруженным силам особенно важна помощь и поддержка

Сегодня, 17 августа, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе торжественной церемонии вручил государственные награды личному составу войсковой части 02511 в поселке Каменка Выборгского района. Военнослужащие части были удостоены медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени с мечами.

В своей речи глава региона уделил особое внимание проходящей специальной военной операции. Он подчеркнул, что ее главная задача – прежде всего, гарантировать, что в будущем мирные жители на Донбассе не будут гибнуть, там будет мир и согласие.

«Есть такое выражение издревле: народ и армия едины. И с момента начала специальной операции жители Ленинградской области, как и всей России, по мере сил и возможностей оказывают помощь, прежде всего, конечно, гуманитарную помощь жителям Донбасса, областей, куда уже пришли союзные наши части, и, конечно же, вооруженным силам Российской Федерации», – отметил Александр Дрозденко.

Губернатор также передал такую гуманитарную помощь войсковой части, выразив уверенность, что она действительно нужна в данный момент, и заверил, что помощь будет продолжаться до тех пор, пока не будут выполнены задачи, поставленные верховным главнокомандующим – президентом Российской Федерации.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw