Производитель офисной бумаги SvetoCopy продаст бизнес в Ленобласти

Фото: SvetoCopy

В компании уже работают над соглашением и планируют завершить этот процесс в кратчайшие сроки.

Производитель офисной бумаги Sylvamo из США, который занимается производством известной марки SvetoCopy, продает свой бизнес, находящийся на территории Ленинградской области. Об этом представители компании заявили в майском финансовом отчете компании за первый квартал 2022 года, пишет РБК.

“Мы приняли решение покинуть Россию. Мы будем делать это в установленном порядке и запускаем процесс продажи нашего бизнеса в России. Мы работаем над соглашением и планируем завершить этот процесс в кратчайшие сроки, в частности получить одобрение правления, необходимые разрешения правительства для совершения сделки”, - указано в источнике.

Стоит отметить, что российскими активами Sylvamo управляет дочернее предприятие американской InternationalPaper Company из Ирландии через непубличное акционерное общество “Сильвамо Корпорейшн Рус”.

Также InternationalPaper Company - стратегический партнер крупнейшей российской целлюлозно-бумажной компании “Илим”, которая владеет тремя ЦБК и двумя гофрозаводами в Архангельской, Иркутской, Московской и Ленинградской областях.

"Решения по возможным изменениям структуры собственности принимаются акционерами "Сильвамо Корпорейшн Рус". Но мы уверены, что конкурентоспособный современный завод в Светогорске Ленинградской области будет работать и сохранит занятость", — прокомментировал зампред правительства Ленобласти по экономике и инвестициям Дмитрий Ялов сообщения об уходе "Сильвамо Корпорейшн Рус" из России.

Компания не уведомляла комитет по труду и занятости Ленобласти о введении на предприятии режима простоя, неполного рабочего времени или высвобождении работников.

Не пропустите

Напомним, Online47 сообщал, что производитель картонной упаковки Smurfit Kappa продает свои активы во Всеволожске и Коммунаре.



Фото: SvetoCopy

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw