В Китае напомнили о несправедливой эксплуатации США стран Латинской Америки и Африки

Фото: pixabay

В МИД КНР продолжают публиковать карикатуры на Штаты.

Представитель китайского МИД Чжао Лицзянь в своем Twitter опубликовал очередную карикатуру, высмеивающую эксплуатационный режим США и Европы в отношении стран третьего мира. В частности речь идет об Африке и Латинской Америке.

"Эти страны не бедные. Эти страны богатые! Только люди там бедные! Эти страны нельзя называть слаборазвитыми, они пострадали от чрезмерной эксплуатации", — такую подпись к карикатуре написал дипломат.

На самой картинке изображена карта, где вместо Южной Америки и Африки вырыты ямы, в которых хранится бесконечно много природных ресурсов. Вместо же Европы и США изображены горы монет.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Евросоюз не может стать посредником в российско-украинских переговорах. Такой вывод сделал верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. "Не мы. Русские этого не примут, как и мы не примем Россию в качестве посредника», — такими словами он охарактеризовал свою точку зрения в интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung.





Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw