Денис Седов: Такого объема дорожного строительства в Ленобласти давно не было

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Регион продолжает масштабные стройки и серьезно перевыполнил план по ремонту дорог

В 2022 году в Ленинградской области не только были выполнены все запланированные в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ремонты дорог, но и «задет» план следующих лет — всего приведено в порядок порядка 230 км. Об этом сегодня, 6 декабря, в ходе пресс-конференции в ТАСС рассказал председатель комитета по дорожному хозяйству региона Денис Седов.

«Мы почти что на 50% выполнили план 2023 года, даже зашли на планы 2024-го, — отметил он. — Спасибо огромное подрядным организациям, которые выходят на ремонты и делают дороги сегодня и ждут денег от бюджета с возможностью возмещения завтра, то есть это работа для наших жителей. По факту мы уже сегодня имеем дороги, которые мы планировали в будущем году, мы уже ими можем пользоваться».

Глава дорожного комитета добавил, что при этом внимание уделяется всем районам, вне зависимости от удаленности. Это касается как ремонтов, так и новых дорожных объектов. Так, самые масштабные дорожные стройки региона находятся в Подпорожье — мост через Свирь и в Киришах — мост через Волхов.

Кроме того, благодаря возможности привлечения инфраструктурных бюджетных кредитов начато или в ближайшее время начнется строительство сразу трех объектов: развязки c Мурманским шоссе в Кудрово, третьего и четвертого этапа Колтушского шоссе, обхода Мурино в створе Пискаревского проспекта.

«Я, наверное, не ошибусь: порядка 20-30 лет такого объема строительства в дорожной отрасли не было в Ленинградской области», — заключил Денис Седов.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что Ленобласть совместно с Петербургом отремонтируют около 85 подъездных дорог к СНТ.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw