Команда правительства Ленобласти приняла участие во Всероссийской велоакции

Фото: ЛенТВ24

Акцию «На работу на велосипеде» сегодня, 20 мая, поддержали во всех городах Ленинградской области.

Регион уже несколько лет учавствует в спортивном мероприятии, цель которого — напомнить людям о здоровом образе жизни и призвать их заботиться об окружающей среде. Сегодня, 20 мая, команда администрации Ленобласть в рамках акции отправилась на работу на велосипедах.

Активисты областной администрации проехали по маршруту от Дома дружбы Ленинградской области по улице Шпалерной до здания администрации на Суворовском проспекте.

«Велосипед — это символ активного образа жизни, который дарит заряд бодрости и хорошего настроения на целый день. Мы видим, что с каждым годом в акции «На работу на велосипеде» принимает участие все больше жителей Ленинградской области и Санкт-Петербурга. За последние годы заметно выросло количество велосипедистов в обоих регионах — это и сотрудники курьерских служб, и офисные служащие, и просто любители велоспорта. При этом велосипед сегодня используется круглогодично», — отметил председатель комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Дмитрий Иванов, который возглавил команду велосипедистов от правительства 47 региона.


Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что в Волхове обсуждается развитие веломаршрутов по проекту «Вело 47». Власти считают, что важно не только развить дорожную карту велодорожек, но и подключить к проекту велосипедизации инвесторов.


Фото: ЛенТВ24

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw