Ленобласть совместно с Петербургом отремонтируют около 85 подъездных дорог к СНТ

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Программу начнут реализовывать уже в 2023 году.

Ленинградская область совместно с Санкт-Петербургом займутся ремонтом около 85 подъездных дорог к СНТ. Об этом сегодня, 6 декабря, в ходе пресс-конференции в ТАСС напомнил председатель комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области Денис Седов.

Известно, что на сегодняшний день уже выпущено постановление правительства Ленинградской области. Документ подписан губернатором Александром Дрозденко.

«Санкт-Петербург подтвердил выделение больше миллиарда рублей на ремонт дорог, подходящих к СНТ. В планах у нас сейчас ремонт порядка 85 дорог к СНТ, также создана программа, которую мы будем реализовывать уже начиная с этого с 23 года, - подчеркнул Денис Седов, - Важным аспектом этой программы является то, что дороги к СНТ должны быть не бесхозными, они должны принадлежать либо муниципальному образованию, либо находиться в региональной собственности».

Председатель комитета по дорожному хозяйству Ленобласти отметил, что пандемия дала толчок к перемене места жительства, и на сегодняшний момент ежедневно более полутора миллиона человек курсируют между Ленинградской областью и Петербургом.

Не пропустите

Ранее Online47 писал, что в Ленобласти досрочно отремонтировали дорогу в обход Пикалёво.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw