Товары из IKEA зачастили в объявлениях о перепродажи в России

Фото:  Валентин Илюшин / Online47

Речь идет о мелкой мебели и игрушках.

Россияне, потрудившиеся купить предостаточно мебели, столовых приборов, игрушек и т.д. из IKEA, начали чаще прочего публиковать товары из шведского магазина на площадках по купле продаже б/у вещей. Об этом свидетельствуют данные сервисов "Юла" и "Вконтакте", передают РИА Новости.

Отмечается, что за минувший апрель число сообщений о покупке чего-либо, было высоким, а количество объявлений выросло на треть с момента СВО. Аналитики подчеркнули, что цена на товары также стабилизировалась и перестала быть такой высокой.

"За последние два месяца число объявлений о продаже товаров из ИКЕА выросло более чем на треть. В марте-апреле на площадке было размещено около 100 тысяч объявлений. Рост в марте составил 16 процент, а в апреле количество объявлений выросло на 61 процент", — рассказали в пресс-службе.

Пиком покупок россиян б/у-товаров из ИKEA стал март, а точнее его начало. Тогда число поисковых запросов по товарам ритейлера выросло в полтора раза в сравнении с последней неделей февраля. По итогам апреля пользователи искали товары сети в два раза чаще, чем в феврале.

Чаще всего в объявлениях представлены диваны, шкафы, столы и мягкие игрушки по ценам в среднем на 10-12 процентов ниже, чем в магазинах до закрытия. При этом отмечается, что некоторые продавцы завышают даже цены.

Ранее Online47 сообщал, что гипермаркеты OBI возобновили работу в Петербурге.

Фото:  Валентин Илюшин / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw