В Ленобласти ярко и празднично завершился IX Чемпионат России по пахоте

Фото: Валентин Илюшин/ Online47 

Событие объединило лучших пахарей страны, а гостей праздника ждали гостеприимство и яркая программа.

В Ленинградской области сегодня, 14 августа, подошел к концу девятый Открытый чемпионат России по пахоте. Праздник труда и благодарности родной земле переносили два года, однако в этот раз он состоялся. Гостей ждала яркая и насыщенная программа.

Мероприятие проходило одновременно с региональной выставкой-ярмаркой «Аграрная неделя Ленобласти» в период с 7 по 14 августа 2022 года, на территории АО «Племенной завод Приневское» в поселке имени Свердлова.

В день старта Чемпионата участников события приветствовал президент России Владимир Путин - он специальным посланием поблагодарил всех участников за то, что они берегут и развивают традиции труда и пообещал земледельцам государственную поддержку. К причастным к празднику обратился и сенатор РФ от Ленинградской области Сергей Перминов.

"Это уникальное событие объединяет лучших", - заявил Сергей Перминов в правительственной телеграмме.

Посетителей ожидали соревнования в мастерстве управления трактором, шоу-гонки на сельхозтехнике, приготовление самого большого в России бутерброда, экспозиция "Историческая пахота", "Гонки на тачках", сырный фестиваль и многое другое. В день закрытия праздника для гостей выступила певица Наташа Королева.

Лично мероприятие посетил губернатор 47-го региона Александр Дрозденко. В ходе церемонии закрытия праздника он вручил ключи от автомобиля победителю Чемпионата по пахоте - представителю 47-го региона Александру Дерюгину.

Отметим, что событие посетило множество гостей. По данным только на вчерашний день праздник посетило более 50 тыс. человек.


Фото: Валентин Илюшин/ Online47 

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw