В Ленобласти выбрали лучших техников-биологов

Фото: vk.com/Администрация Приозерского района ЛО

Специалисты прошли тестирование по теории, продемонстрировали профессиональные навыки в лаборатории и на ректальном исследовании.

В пятницу, 13 мая, на территории племенного завода «Первомайский» в поселке Плодовое прошел 31-й районный конкурс среди специалистов по искусственному осеменению крупного рогатого скота. В рамках испытаний они продемонстрировали свои знания в теории и на практике.

В соревновании принимали участие мастера из семи племенных хозяйств района. Оценивали работу техников-биологов 22 специалиста высокого уровня. Участники конкурса прошли тестирование по теории, а также показали свои профессиональные навыки в лаборатории и на ректальном исследовании.

Победителей поздравил глава администрации Приозерского муниципального района Александр Соклаков. Он вручил финалистам награды и поблагодарил их за труд. Атмосферу праздника на конкурсе создали местные творческие коллективы.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти прошёл финал XIV Фестиваля молодых избирателей. В этом году мероприятие стало рекордным по количеству участников – в двух полуфиналах приняли участие 30 команд.

Фото: vk.com/Администрация Приозерского района ЛО

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw