По-весеннему и с задором: в Ленобласти прошли субботники «Медиакоманды47»

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Более двадцати редакций региона вышли на весеннюю уборку субботники в своих городах

С 21 апреля по 13 мая в Ленинградской области в рамках Года «Команды 47» прошла эстафета «Медиакоманды47» по проведению субботников. 23 региональные редакции вышли на субботники в своих городах, а затем поделились эмоциями и фото-, видеоотчетами в редакционных аккаунтах в социальной сети «ВКонтакте».

Благодаря неравнодушию и активной позиции журналистов от мусора стали чище приредакционные территории, берег реки Тосны, лесной уголок у озера Омчино, центр и берег Петровской набережной в Выборге, Белкин лес в Сланцах, сквер имени Г. Графтио в Волхове и другие территории.

«В этом году ленинградские журналисты решили провести весеннюю уборку территории дружно, весело и, главное, одной большой командой. СМИ региона передают друг другу эстафетную палочку субботников. 28 апреля #МедиаКоманда47 – сотрудники «Лужской правды» очистили от мусора лесной уголок у озера Омчино, – в частности, рассказали журналисты. – Дальний пляж – так называют лужане этот участок берега, окруженный красивыми соснами. Летом здесь всегда многолюдно. На песчаном берегу можно загорать, а в озере купаться. К сожалению, мусора было немало. Лужане, берегите свой край!»

Также сотрудники региональных редакций заметили, что труд облагораживает человека, а значит – ленинградцам пора «хватать грабли, мешки для мусора – и вперед», делать окружающую среду еще более красивой и приятной.

Ранее Online47 сообщал о том, что сотрудники Дирекции КРТ Ленобласти провели субботник в Ломоносовском районе.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw