Покупка билета или перечисление денег: в Ленобласти обсудят варианты льготного проезда

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Этот вопрос подняла жительница Никольского во время прямой телефонной линии с губернатором Александром Дрозденко.

Жительница города Никольское Тосненского района, инвалид 3-й группы сегодня, 16 мая, в ходе прямой телефонной линии губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко пожаловалась на то, что вынуждена покупать проездной билет, однако по закону ей положена льгота.

«В Петербурге социальная защита перечисляет деньги – 671 рубль на покупку льготного проездного, а у нас мы вынуждены покупать за 433 рубля», - заявила Людмила Чернова.

Губернатор 47-го региона в первую очередь подчеркнул, что в области фиксированная сниженная стоимость проезда и так является льготой. Однако заверил, что в течение недели обсудит со специалистами другие варианты проезда.

«Вы покупаете за фиксированную стоимость проездной, который действует на всех видах транспорта, кроме электрички. Мы последние пять лет работаем по системе, когда льготники покупают проездной по льготной цене. Даже на электрички мы даём не бесплатный проезд, а за 9% от стоимости. Так карточка по рукам не гуляет и мы ведём учёт, - подчеркнул Александр Дрозденко, - В Петербурге пенсионер потратит 671 рубль, а затем может потратить и больше. У нас по-другому схема работает. Мы тоже можем перевернуть с ног на голову и перечислять 670 рублей. Я вам даю слово, я в течении этой недели обязательно в этом разберусь и мы обсудим другие варианты льготного проезда. Здесь вопрос в том, что эффективнее и как целесообразнее оплачивать проезд».

Женщина также рассказала главе 47-го региона о систематическом отключении воды и отопления. Губернатор же заверил, что сейчас в населённом пункте строятся резервуары чистой воды, станция второго подъёма воды, идёт замена труб.

«По воде я гарантирую, что проблем после июля не будет», - уверено заявил Александр Дрозденко.

Представитель Тосненского района пояснил, что проблемы с котельными зимой действительно были, они связаны с перебоями в поставке воды, и они будут решены, когда будут заменены трубы.

Не пропустите

Ранее Online47 писал, что Ленобласти зафиксировали рост автобусных перевозок после двух лет пандемии.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw