С начала 2022 года в бюджет Ленобласти поступило около 1 млрд рублей за использование лесов

Фото: lenobl.ru

Регион является лидером в СЗФО по поступлению средств от оплаты за использование лесов в федеральный бюджет.

Почти 1 миллиард рублей поступил в бюджетную систему всех уровней Ленинградской области за использование лесов в течение 4-х месяцев 2022 года. Именно 47-ой регион занимает лидирующие позиции в Северо-Западном федеральном округе по поступлению средств от оплаты за использование лесов в федеральный бюджет.

Благодаря работе с недоимщиками комитета по природным ресурсам Ленобласти совместно с районными лесничествами и службой судебных приставов достигнут такой результат.

Так, в апреле задолженность арендаторов леса по платежам в бюджет сократилась более чем на 15%. С недобросовестных арендаторов земельных участков взыскали 26,7 млн рублей.

Не пропустите

Стоит отметить важность наличия в регионе публичного реестра наплательщиков, в котором на данный момент состоят 12 предприятий.

С начала этого года арендаторам направлено 395 досудебных претензий, в суды ушло 34 исковых заявления, расторгнуто уже 3 договора аренды лесных участков. Также возбуждено 76 исполнительных производств по взысканию недоимки на общую сумму 50 млн рублей.

Напомним, Online47 сообщал, что Ленобласть вошла в ТОП-10 рейтинга развития регионов России за 2021 год.

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw