Спасатели Ленобласти подвели итоги профилактических работ за четыре месяца

Фото: Аварийно-спасательная служба ЛО

Чаще всего спасатели старались проводить мероприятия для детей.

Спасатели Аварийно-спасательной службы Ленинградской области не только ежедневно оберегают жизнь и здоровье ленинградцев, но и проводят профилактические мероприятия с целью предупредить опасные ситуации. Так, за четыре месяца 2022 года они провели почти сотню таких мероприятий.

Особое место в деятельности спасателей занимает работа с детьми. Юных ленинградцев часто приглашают на дни открытых дверей, во время которых ребята знакомятся с профессией спасателя и специальным оборудованием, а также смотрят видео о работе. Профессиональные спасатели нередко показывают юным гостям свои навыки на практике.

Напомним, что с начала года и по 30 апреля подразделения Аварийно-спасательной службы Ленинградской области привлекались 335 раз, из них 27 раз — к аварийно-спасательным работам при ДТП, 94 раза– для работы на водных объектах и 34 раза для поисковых работ в лесах региона. Благодаря современному оборудованию и технике, а также ежедневным тренировкам - спасатели оперативно приходят на помощь людям.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что спасатели из Ленобласти сняли ролик в поддержку спецоперации на Украине. В руках они держали плакаты с мотивационными лозунгами и словами поддержки: «Za Россию», «Za наших», «Zа МИР без нацизма» и другие.



Фото: Аварийно-спасательная служба ЛО

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw