В ленинградских школах появятся «навигаторы детства»

Фото: vk.com/Администрация Ленинградской области

Речь идет о введении должности помощников педагогов в вопросах воспитания детей.

Ленобласть стала одним из 45 регионов, где стартовал федеральный проект «Навигаторы детства 2.0». Он предполагает введение в учебных заведениях специальных помощников в вопросах воспитания детей. Организаторами проекта выступили Министерство просвещения и Российское движение школьников.

Прием заявок от кандидатов проводится до 1 июня 2022 года на сайте rdsh.education. Среди критериев отбора – опыт работы с детьми, лидерские качества и управленческие компетенции. В Минкульте пояснили, что на должность помощника могут претендовать педагоги, работники сферы культуры, спорта и молодежной политики.

«Навигаторы детства 2.0» - это открытый конкурс по отбору кандидатов на должность советника директора школы по воспитанию и работе с детскими объединениями. С 1 сентября 2021 года к работе в пилотных регионах приступили 2800 специалистов. В этом году проект будет проводиться в 45 регионах страны, среди которых Ленинградская область.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что в Гатчине 16 и 17 мая проведут Всероссийский форум «Педагог: Профессия. Призвание. Искусство». Участие в мероприятии примут призеры профессиональных олимпиад и конкурсов.

Фото: vk.com/Администрация Ленинградской области

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw