Эксперт Миронюк назвал главный фактор колебания доллара

Фото: pixabay

Евро, в свою очередь, может вернутся в строй.

В финансовом мире все наблюдают за тем, как доллар обновляет свой 20-летний максимум к прочим мировым валютам, однако многие эксперты-экономисты не видят в данном случае ничего хорошего для мировой экономики. Так, эксперт по фондовому рынку “БКС Мир инвестиций” Евгений Миронюк в беседе с агентством "Прайм" назвал, при каком обстоятельстве доллар пошатнется.

"Заявления главы ФРС Джерома Пауэлла вселяют уверенность, что ставка по федеральным фондам на ближайших двух заседаниях будет повышена на 0,5% на каждом из них, это снизит дифференциал ставок с развивающимися экономиками и увеличит его в сравнении со ставками в развитых странах. Привлекательность доллара в операциях carry trade растет", - пояснил специалист.
Не пропустите

Сейчас разница между долларом и евро колоссально низкая, что конечно же на руку национальной валюте Штатов. Впрочем, на графиках могут прослеживаться и локальные отскоки, чем могут воспользоваться трейдеры. Сейчас технические аналитики считают, что, согласно ряду индикаторов, евро перепродан, поэтому может отыграть свои потери. Миронюк добавил, что еще одним важным фактором коррекции доллара может стать статистика, которую опубликуют лишь в конце мая.

Ранее Online47 сообщал, что Минфин США сообщил о серьезном снижении инвестиций России в гособлигации.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw