Эксперты сравнили «судьбу гарнизона Мариуполя» с «армией Паулюса» в Сталинградском котле

Фото: скриншот видео / t.me/vatfor

Авторы проекта «Ватфор» рассказали, почему украинским солдатам будет лучше в плену, нежели в обороне.

«Судьбу гарнизона Мариуполя» сравнили с «армией Паулюса» в Сталинградском котле. Авторы проекта «Ватфор» опубликовали свое мнение в Telegram, сообщает газета «Взгляд».

«Как говорил Штирлиц, запоминается последнее слово. Поэтому неважно, сколько они там героично тримали оборону, а важно, что в итоге они сдались. В Сталинграде Шестая армия Паулюса тоже продержалась два с половиной месяца, но помнят ее не за это», – говорится в сообщении.

Авторы проекта «Ватфор» рассказали, что о судьбе 6А, которую обещали спасти и которую бросили умирать, помнил каждый немецкий солдат. До Сталинграда немцы оставались в окружении спокойно, надеясь на снабжение и деблокировку, однако после Сталинграда отступали целыми фронтами или, будучи окруженными, быстро сдавались.

«Будут ли новые котлы на донецком фронте, мы еще увидим – но если будут, судьба гарнизона Мариуполя будет стоять перед глазами каждого украинского солдата», – заключили в сообщении.

Как заявили авторы проекта, в окопах новости разлетаются быстро, и «если российских турбопатриотов будут бесить кадры азовцев в госпитале, на лечении, живых и даже накормленных – то просто помните, все это показывают не для вас», ведь в плену украинским солдатам будет куда лучше, чем в обороне.

Не пропустите

Напомним, Online47 сообщал, что договоренность о вывозе раненых с «Азовстали» достигнута.

Фото: скриншот видео / t.me/vatfor

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw