С комбината "Азовсталь" сдались в плен около 300 бойцов ВСУ

Фото: РИА Новости / Алексей Куденко

Их вывезли на автобусах на подконтрольную ДНР территорию.

Корреспондент Russia Tuday подтвердил, что сегодня ночью, 17 мая, с территории металлургического комбината "Азовсталь" в Мариуполе происходит сдача в плен около 300 бойцов вооруженных сил Украины. Соответствующую информацию подтвердила и украинская сторона.

Так, в ночь с 16 на 17 мая с территории комбината пленных бойцов ВСУ увозят на десяти автобусах. Журналист Максим Тоури видел и колонну с раненными военными, которую везли на территорию больницы Новоазовска, которая сейчас находится под контролем ДНР. Раненых пленных отправили в сторону населенного пункта Еленовка.

Не пропустите

Вчера, 16 мая, основатель батальона "Восток" ДНР Александр Ходаковский сообщил, что украинские солдаты вышли в качестве парламентеров с целью организовать эвакуацию запертых в катакомбах солдат ВСУ. Уже сегодня ночью, 17 мая, украинское командование подтвердило сдачу в плен 264 военных украинской армии. Однако там этот процесс назвали просто - "эвакуация".

Предварительно, на территории завода в Мариуполе заблокировано 2227 человек. Утром 17 мая рано союзные силы продолжат принимать в плен остальных.

Ранее Online47 сообщал, что Песков опроверг информацию об ультиматуме Украины по "Азовстали".

Фото: РИА Новости / Алексей Куденко

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw