Александр Дрозденко – многодетным семьям Ленобласти: Каждый раз вы заряжаете меня энергией на год вперед

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В Тосно проходит чествование самых активных многодетных семей региона

В Тосненском районном культурно-спортивном центре сегодня, 18 мая, проходит праздник, посвященный Международному дню семьи. С поздравлением к многодетным семьям региона обратился губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«Уже стало хорошей традицией ежегодно в мае, в честь Международного дня семьи, подводить итоги конкурса лучших многодетных семей Ленинградской области. Для меня каждая такая церемония очень волнительная и торжественная и в то же время очень радостная. Я заряжаюсь хорошей энергией от семей, от вашего позитива, от вашей дружбы и любви на год вперед», – признался глава региона.

Всего сегодня будут награждены 18 семей – по одному от каждого района и городского округа. Им будут вручены специальные дипломы и награды.

Кроме того, как напомнил Александр Дрозденко, в Ленобласти уделяется особенное внимание поддержке семей, особенно многодетных. Регион является одним из лидеров по уровню социальной поддержки Северо-Запада и в целом страны. В том числе с 2016 года по инициативе главы региона семьи, имеющие семь и более несовершеннолетних детей, обеспечиваются микроавтобусом. С 2022 года на эту меру социальной поддержки могут претендовать многодетные семьи, в которых шесть и более несовершеннолетних детей.

Сегодня во время праздника автомобили получили сразу две многодетные семьи: семья Морозовых Константина Игоревича и Наталии Сергеевны из Волховского района и семья Тураева Дустмурода Гульмуродовича и Горобец Ирины Васильевны из Тосненского района.

Ранее Online47 сообщал о том, что торжественная церемония чествования семей с долгими и успешными браками состоялась в Тихвинском районе.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw