Александр Дрозденко поздравил Герценовский университет с 225-летием

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Губернатор напомнил, что в стенах вуза обучаются свыше 20 тысяч студентов, а значит альма-матер навсегда останется молодой.

В честь 225-летия Герценовского университета на сцене Большого зала Филармонии проходит праздничный концерт. Ректора ВУЗа, преподавательский состав и всех присутствующих поздравил с этим событием губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

«Этот университет связан как с Петербургом, так и областью. И 225 лет по меркам любой человеческой жизни — огромный возраст. С другой стороны, этот университет останется всегда молодым, так как тут учатся более 20 тысяч студентов. Это значит, что здесь остается и задор, и улыбки, и стремление что-то менять», - подчеркнул глава региона.

Губернатор отметил, что оценить вклад Герценовского университета в развитие системы образования трудно. Ведь тут не только готовят студентов, но и переобучают преподавателей, внедряют современные методики и готовят научные труды.

Университет всегда будет оставаться надежным партнером. У правительства и вуза реализуется много совместных проектов, один из последних — «команда по ключ», когда в школы приходят 15-17 выпускников.

«Но и мы всегда самым дорогим делимся с университетом. Например, поделились Сергеем Валентиновичем (Ректор вуза. — Прим. Ред.). Вы еще недавно были председателем нашего комитета образования и очень тяжело было расставаться. Но помню вашу фразу: «от этого мы все только выиграем, и образование Ленобласти получит новый толчок для развития». И я это уже чувствую. Спасибо Вам», - заключил Александр Дрозденко.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что депутаты Госдумы хотят по-новому наладить систему целевого набора в российские вузы.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw