Отставной генерал США Маккафри выдал кадры из видеоигры за работу украинской ПВО

Фото: REUTERS/Zach Brien

После этого журналисты и простые американцы усомнились в компетентности военного эксперта

Американский генерал в отставке и сотрудник телеканала MSNBC Барри Маккафри опубликовал в своих социальных сетях кадры из видеоигры Arma 3, выдав их за уничтожение российского самолета украинским ПВО.

"Российский самолет поражен британской ракетой. Русские теряют большое количество истребителей. Оружие Великобритании стало настоящей угрозой", — озаглавил американский военный эксперт очевидный фейк.
Не пропустите

Fox News сообщает, что после того, как в комментариях к посту один из пользователей указал, что популярный ролик — всего лишь кадры из игры, Маккафри все-таки удалил запись.

Однако скриншот с ошибкой эксперта успел разлететься в Сети. На промах Маккафри также обратили внимание Daily Mail и Telegram-канал "Война с фейками".

Ранее президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о дополнительных мерах по обеспечению информбезопасности. Так, с 2025 года организациям будет запрещено использовать средства защиты информации, странами происхождения которых являются иностранные государства, признанные в России недружественными.

Фото: REUTERS/Zach Brien

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw