Под Тосно открылось новое импортозамещающее производство

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Здесь уже начали производить вспененные и жесткие ПВХ-листы

Сегодня, 29 июня, в Федоровском поселении Тосненского района состоялась церемония открытия предприятия ООО «Карматех» по производству вспененных и жестких листов из поливинилхлорида (ПВХ).

«Это знаковое событие – открытие импортозамещающего проекта. Производство в Ленобласти организовано на оборудовании из Китая. Уже запущены две линии, а в перспективе – три линии. Мы абсолютно уверены, что это будет крупнейшее производство по стране», – отметил в своем выступлении заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

Само предприятие уже работает: здесь перерабатывают поливинилхлориды и изготавливают вспененные и жесткие ПВХ-листы различной толщины для сферы промышленности, услуг, домохозяйств и иных потребителей. Примечательно, что предприятие нацелено на импортозамещение аналогичной ввозимой продукции – качество не уступает ведущим европейским производителям.

Отметим, что соглашение о сотрудничестве по реализации проекта было подписано в рамках Петербургского международного экономического форума в 2021 году. Объем инвестиций в проект уже составил 300 млн рублей, создано 60 рабочих мест.

Но это только первая очередь – в течение ближайших двух лет инвестор планирует реализацию и второй очереди, по итогам которой будет создано еще около 140 рабочих мест. Также будут увеличены мощности выпуска и установлены дополнительные производственные линии, построены складские помещения.

Ранее Online47 сообщал, что Дмитрий Ялов дал участникам молодежного экономического форума советы по очарованию инвесторов.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw