Всероссийский день посадки леса пройдет в Ленобласти в эту субботу

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Жителей региона приглашают присоединиться к важной экологической акции

В ближайшую субботу, 21 мая, в Ленинградской области в рамках нацпроекта «Экология» пройдет ежегодная экологическая акция «Всероссийский день посадки леса». Об этом сегодня, 18 мая, на пресс-конференции в ТАСС напомнил исполняющий обязанности председателя комитета по природным ресурсам региона Николай Волчуга.

«Это ежегодная экологическая акция, которая направлена на воспитание бережного отношения к российскому лесу, увеличение внимания общества к проблемам сохранения лесов, их выращивания, – отметил он. – Посадки леса позволяют объединить жителей региона, госслужащих, чиновников, бизнес, детей».

В прошлом году, также добавил Николай Волчуга, в акции было посажено более 60 гектар леса – было высажено порядка 120 тысяч деревьев.

Акция, как и прежде, пройдет во всех районах Ленинградской области – уже подобран 21 участок. Центральное мероприятие пройдет недалеко от деревни Шапки в Тосненском районе, в Любанском лесничестве. Там планируется произвести высадку саженцев сосны и ели на площади свыше 4 гектаров. Всего же в рамках акции планируется вновь высадить свыше 60 гектаров леса, будет посажено порядка 150 тысяч саженцев деревьев.

Узнать место проведения в конкретном районе можно на сайте комитета по природным ресурсам. Присоединиться к мероприятию и вложить свой вклад в лесовосстановление может каждый.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что в Ленобласти к весенним лесокультурным работам подготовили саженцы.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw