Экс-депутата Глущенко будут судить в Петербурге по делу об убийстве трех человек на Кипре

Фото: pixabay.com

Глущенко свою вину не признает, ходатайствует о рассмотрении дела с участием присяжных

Бывший депутат Государственной думы Михаил Глущенко предстанет перед судом в Петербурге по обвинению в организации убийств, передает объединенная пресс-служба городских судов.

"Дело в отношении Глущенко по ч.3 ст.33 - пп."а", "ж", "з" ч.2 ст.105 УК РФ (организация убийства двух и более лиц) зарегистрировал Приморский районный суд", - указано в распространенном сообщении.

Отмечается, что Глущенко свою вину не признает, ходатайствует о рассмотрении дела с участием присяжных.

Не пропустите

Следствие полагает, что в начале 2000-х депутат обеспечивал защиту бизнеса братьев Шевченко, его услуги стоили 50 тысяч долларов ежемесячно. Однако в какой-то момент один из "бизнес-партнеров" депутата решил отказаться от сотрудничества.

В результате трое злоумышленников проникли в загородный дом семьи предпринимателя Вячеслава Шевченко на Кипре, где, помимо самого бизнесмена, были его коллега и переводчица. Злоумышленники забили своих жертв тупым предметом, после чего запаковали тела в полиэтиленовые пакеты и оставили в ванной.

Напомним, недавно Колпинский районный суд Петербурга заключил под стражу на два месяца мужчину, обвиняемого в убийстве своей жены. Мужчина 22 февраля 2022 года в квартире одного из домов в городе Колпине в ходе ссоры убил супругу, после чего вывез ее тело в Гатчинский район, где и расчленил.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw