Ленинградцы смогут пройти бесплатное обследование у онкологов

Фото: lenobl.ru

Посетить врача можно в рамках акции День диагностики меланомы.

Ленинградский областной клинический онкологический диспансер в рамках акции проводит день бесплатного обследования на меланому кожи. Желающих онкологи и онкодерматологи будут ждать 23 мая.

Пройти диагностику у специалиста можно в Петербурге или городе Тихвине. Прием в Северной столице осуществляется по адресу: Литейный проспект, 37-39, а в Тихвине — улица Карла Маркса, 66. Перед посещением нужно предварительно записаться по телефону 8-800-2000-345, или на сайте.

Напомним, что меланома кожи – это сложное онкологическое заболевание, обусловленное воспалительными процессами в клетках кожи. На ранней стадии болезнь легко спутать с обычным пигментным пятном или родинкой. В мире ежегодно диагностируют 230 тысяч случаев меланомы, 28% из них — смертельны. Своевременное обращение ко врачу поможет избежать серьезного заболевания и летального исхода.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что в Волхове пошла акция «День донора. Своих не бросаем». Участники могли сдать кровь и помочь раненным солдатам, а также тем, кто нуждается в спасении.

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw