В Петербурге ловили нарушителей, любящих перебегать через рельсы

Фото: ЛенТВ24

Традиционный рейд проходил у станции метро «Обухово».

В четверг утром, 19 мая, когда большинство петербуржцев и ленинградцев торопятся на работу и по другим делам, у станции метро «Обухово» прошел рейд по ловле нарушителей, передает ЛенТВ24. Работники станции вместе с транспортной полицией и волонтерами останавливали пассажиров, бежавших к метрополитену через железнодорожные рельсы, и напоминали им о правилах безопасности.

Станция метро «Обухово» в Петербурге находится рядом с одноименной ж/д станцией. Нередко пассажиры электричек, приезжая из пригорода или других городов ранним утром, перебегают рельсы, чтобы сократить путь в метро. Такая спешка может обернуться трагедией на железнодорожных путях. Работники станции вместе с транспортной полицией и волонтерами провели рейд и профилактические беседы с нарушителями, которых оказалось немало.

В настоящее время провинившихся наказывают штрафом в размере от 100 до 500 рублей. Но в ближайшее время эта сумма может увеличиться до четырех тысяч. В Госдуме уже рассматривают этот вопрос. К слову, это не первая подобная инициатива, с 16 апреля 2022 года штраф за зацепинг - проезд снаружи поезда, был увеличен со 100 рублей до 4 тысяч.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что под Петербургом пешехода в наушниках насмерть сбил поезд. Инцидент произошел на станции Обухово. Пешеход в наушниках переходил через железнодорожные пути в неположенном месте, по так называемой «народной тропе». Приближающегося поезда он не заметил.


Фото: ЛенТВ24

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw