Вынесен приговор по «Виллозскому делу» о взятке в 500 тысяч рублей

Фото: pixabay.com

Преступление было совершено в декабре 2020 года.

Суд вынес приговор двоим посредникам в передаче взятки бывшему заместителю председателя комитета государственного строительного надзора Ленинградской области. Об этом Online47 сообщили в Следственном комитете.

Злоумышленников задержали еще в декабре 2020 года. Ими оказались два жителя Петербурга. Они дали взятку в размере 500 тысяч рублей заместителю председателя комитета государственного строительного надзора Ленобласти в обмен на разрешение о введении в эксплуатацию объекта на территории МО «Виллозское городское поселение».

В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело и организована проверка. Они ждали решение суда почти два года. Сегодня, 19 мая, стало известно, что двух петербуржцев признали виновными по статье о «Посредничестве во взяточничестве группой лиц по предварительному сговору». В ближайшее время приговор вступит в силу.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что чиновницу Госстройнадзора в Ленобласти обвиняют в получении взятки. В 2018 и 2019 годах она получила вознаграждение за выдачу разрешительной документации в области долевого строительства. Объект должны были строить в Кингисеппе.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw