РБК: в России выявили новую схему обналичивания денег с помощью туристического кешбэка

Фото: pixabay.com

Программа туристического кешбэка действует на территории РФ с августа 2020 года

Эксперты Росфинмониторинга выявили новую схему обналичивания денег через карты "Мир" с использованием туристического кешбэка, передает РБК со ссылкой на осведомленные источники в кредитных организациях.

В публикации говорится, что турфирмы оформляют фиктивные поездки на подставных лиц, чтобы в дальнейшем получить возмещение от государства.

Не пропустите
"...участниками новой незаконной схемы могут быть туристические фирмы и физические лица — клиенты или сотрудники этих компаний, а также те, кто связан с их руководством или собственниками", - отмечают специалисты.

Вместе с тем жалоб на недобросовестное поведение участников рынка по программе туристического кешбэка, как пояснили в Ростуризме, на данный момент не поступало. Однако вместе с коллегами из НСПК ведомство отрабатывает все возможные риски.

Ранее Online47 сообщал, что поссийский сервис, позволяющий выбрать маршрут до Петербурга, отель, а также развлекательную программу, был запущен на портале "visit-petersburg.ru". Сервис может частично заменить аналогичные международные платформы.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw