События недели: дайджест главных новостей Ленинградской области

Фото: Валентин и Анастасия Илюшины/Online47

Online47 рассказывает о самых запоминающихся и интересных событиях, которые произошли с 16 по 20 мая в Ленинградской области, в еженедельном дайджесте.

Ещё одна наполненная событиями рабочая неделя осталась позади!

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко провёл прямую телефонную линию с жителями региона. Главу региона попросили помочь решить проблему с выдачей льготного лекарства в Кингисеппе, устранить неудобства, связанные с изменениями автобусных маршрутов в Ломоносовском районе и многое другое.

А в Гатчине состоялся Всероссийский форум молодых педагогов «Педагог: Профессия. Призвание. Искусство». В нём приняли участие молодые педагоги, победители и лауреаты конкурса «Учитель года России», а также губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и члены областного правительства. Форум собрал более 200 участников из 67 регионов в очном формате. Впервые в этом году прибыли учителя из Луганской и Донецкой народных республик.

Ярко и красочно прошёл отборочный этап всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов в номинации «Культура – это мы!». Всего заявлено три номинации: цирковое искусство, хореография, академический хор. Участвуют восемь коллективов СЗФО, среди них артисты из Ленобласти, Петербурга, Вологодской, Мурманской, Псковской областей, республики Карелии, Великого Новгорода. Ленобласть представляет народный самодеятельный коллектив молодёжная капелла «Гармония».

Александр Дрозденко посетил предприятие ООО «МегаТек» во Всеволожском районе – и оценил впечатляющие производственные успехи. Компания только в прошлом году начала реализацию инвестпроекта по созданию производства промышленного оборудования специального назначения – изготовление промышленного вентиляционного оборудования международного уровня. С апреля 2022 года предприятие изготавливает оборудование для АЭС – как на экспорт, так и для российских станций.

А в Тосно состоялось чествование многодетных семей Ленинградской области. Мероприятие состоялось в Тосненском районном культурно-спортивном центре, и специально для участия в этом событии приехал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. Глава региона вручил двум многодетным семьям из Тосненского и Волховского районов ключи от новеньких автомобилей-микроавтобусов и выразил надежду, что в скором времени Ленобласть сможет вручать такие семейные средства передвижения и семьям, в которых воспитываются пятеро детей.

Прошла ещё одна встреча активных ленинградцев – участников «Команды 47» с главой региона. В этот раз обсуждали субботники и «зелёные» инициативы. В частности, Александр Дрозденко с участниками обсудил прошедшие субботники в преддверии Дня Победы. Он заявил, что на данный момент готовится предложение по проведению уборок берегов рек, озер.

И на радость водителям: ремонт на Гостилицком шоссе подходит к концу. Все работы на загруженной трассе выполняются в рамках реализации нацпроекта "Безопасные качественные дороги". Сейчас здесь идёт уже укладка верхнего слоя нового покрытия. Автомобилисты, конечно, ещё некоторое время будут слышать здесь предупреждение "Впереди дорожные работы", но на этом участке они всё-таки подходят к концу.


Фото: Валентин и Анастасия Илюшины/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw