Спортивный отдых: Какие мероприятия пройдут в субботу в Ленобласти

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Для жителей 47 региона организуют утреннюю зарядку, катание на коньках, скандинавскую ходьбу, велокросс, «Веселые старты» и многие другие оздоровительные развлечения.

Почти два десятка спортивных массовых мероприятий состоятся в Ленинградской области на выходных. Об этом сообщается на сайте правительства региона. Online47 рассказал о спортивных событиях на субботу, 2 июля.

Всеволожск приглашает ленинградцев в 10.30 присоединиться к утренней зарядке «Зарядись позитивом на Песчанке». Для детей в это же время в парке пройдут соревнования по игровым видам спорта проекта «Дворовый тренер».

Для тех, кто хочет охладиться, ледовый комплекс в Светогорске организует массовое катание на коньках. Расписание сеансов можно посмотреть в спорткомплексе. На центральном стадионе Светогорска с 8.00 до 22.00 любители скандинавской ходьбы могут пройти «Тропу здоровья».

Приверженцев велоспорта ждут на командный велокросс в рамках проекта «Вело 47». Мероприятие начнется в 11.00 в парке культуры и отдыха «Романовка» в Кингисеппе. В этот же день стадион деревни Большое Куземкино проведет соревнования по мини-футболу среди сельских поселений Кингисеппского района, посвященный 95-летию Ленинградской области. Матч начнется в 11.00.

В Лодейном Поле спортивно отпразднуют Всемирный день НЛО. С 12.00 до 14.00 на спортивной площадке на улице Ленина, 48 пройдут «Веселые старты – космическое путешествие» в рамках проекта «Дворовой спорт».

В поселке Шапки на берегу озера Нестеровское в субботу пройдет спортивно-туристический слет молодежного актива Тосненского района, посвященный Году Команды 47.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что жители Ленобласти могут получить налоговый вычет за занятия спортом.

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw