Терапевт Хухрев: меры против COVID-19 могут ужесточить из-за роста числа смертей заболевших

Фото: pixabay.com

Хухрев уточнил, что в настоящее время смертность от COVID-19 в России все ниже

Врач-терапевт, кандидат медицинских наук Алексей Хухрев оценил вероятность введения новых "ковидных" ограничений. По его словам, россияне продолжают заражаться коронавирусом, однако теперь это заболевание похоже на ОРЗ.

"ОРЗ болеют много и легко, в основном все поправляются. С COVID-19 сейчас примерно та же история", — пояснил он в беседе с радио "Sputnik".
Не пропустите

Согласно данным Министерства здравоохранения, от коронавирусной инфекции сейчас лечатся примерно 100 тыс. человек. Но основанием для принятия дополнительных противоэпидемических мер обычно служат другие статистические показатели, предупредил Хухрев.

"Если мы увидим, что снова стало расти количество смертей от коронавируса, это будет сигналом, что пришел кто-то новый и пора подумать, насколько это представляет реальную угрозу...", - рассказал терапевт.

Ранее Online47 сообщал, что после коронавирусной инфекции может произойти полная потеря зрения. Связано это с риском развития тромбозов сетчатки, объяснил доктор медицинских наук Сергей Токарев.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw